Vai al contenuto pricipale

Da 1 a 35 di 35

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Badino Paola

Tel: +39 0116709017
Email: paola.badino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Barrera Davide

Tel: 0116702686
Email: davide.barrera@unito.it

Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Berchialla Paola

Tel: 3478768532
Email: paola.berchialla@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Foto

Bertolino Marta

Tel: 011-6708686
Email: marta.bertolino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Bosco Gabriella

Tel: 011 9176761
Email: g.bosco@unito.it

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Di Vella Giancarlo

Tel: 011.6705918
Email: giancarlo.divella@unito.it
Indirizzo: Corso G. Galilei n. 22, 10126 - Torino Sezione di Medicina Legale - Dip Scienze Sanità Pub e Ped

Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4

Fea Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino

Foto

Gagliardi Barbara

Tel: 0116706912
Email: barbara.gagliardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Giurisprudenza Lungo Dora Siena, 100 10153 Torino

Foto

Gilli Giorgio

Tel: 0116705810
Email: giorgio.gilli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze di Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez.Igiene, Via Santena, 5 bis) 10126 Torino

Foto

Girlanda Mariangela

Tel: 0116705968
Email: mariangela.girlanda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino

Foto

Luganini Anna

Tel: +39.011.6704688
Email: anna.luganini@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino

Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino

Foto

Pattono Daniele

Tel: +39 0116709217
Email: daniele.pattono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Pavanelli Pier Luigi

Tel: n/d
Email: pierluigi.pavanelli@unito.it
Indirizzo: Ospedale S.Anna di Torino

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Rossi Luca

Tel: +39 0116709004
Email: luca.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Foto

Schiavone Achille

Tel: +39 0116709208
Email: achille.schiavone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Schilirò Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Chiama tizianaschilir
Indirizzo: Dipartimento di Scienze di Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino

Foto

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Chiama deborah.traversi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano sulla sinistra

Foto

Tursi Massimiliano

Tel: +39 0116709292
Email: massimiliano.tursi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Foto

Zeppa Giuseppe

Tel: 0116708705
Email: giuseppe.zeppa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Location: https://www.spsp.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!